拜阿司匹林和拜阿司匹灵一样吗

时间:2019-06-28

  

拜阿司匹林和拜阿司匹灵一样吗

  阿司匹林和拜阿司匹林成分相同,其化学成份都是对乙酰氨基水杨酸。普通阿司匹林与拜阿司匹林剂型不同。但如果长期服用必须选用肠溶剂型,普通阿司匹林胃肠道副作用高,阿司匹林泡腾片同样胃肠道副作用大,主要用于解热镇痛的短期使用。 拜阿司匹林是德国产的阿司匹林,是肠溶片剂,归来也没用齐达内回归皇马3个客场不胜内情见齐每片100毫克,对胃肠道副作用小。但是拜阿司匹林也可引起胃酸分泌增多,胃酸分泌增多会对胃黏膜有损害,因此推荐在晚饭后1小时服用。而普通阿司匹林可以和饭一起吃。 拜阿斯匹灵用于抗血小板的是低剂量规格100mg/片是处方药,用于解热镇痛的是大剂量325mg/片是非处方药,不同规格用于不同的适应症,是双跨品种。 拜阿司匹林在所有阿司匹林肠溶片剂的质量是比较好的。拜阿司匹林最大的优势就是精确肠溶,很多国产肠溶片因为在肠道会快速崩解释放,反而对胃肠粘膜产生刺激损伤。国内有对照文章显示:多种肠溶阿司匹林中拜阿司匹灵在模拟胃酸中2小时溶解率为0,而许多国产阿司匹林溶解度高达6%,尽管其符和国家肠溶片剂标准(模拟胃酸中2小时溶解率10%),但可以想象其胃肠道副作用会比较多。当然有些国产的阿司匹林质量也是不错的。

北大医疗鲁中医院 发财树之家 中国文化网 上海硕博公司 华恒生物官网 武汉未来科技城 百度
联系我们

400-500-8888

公司服务热线

澳门百家乐玩法